Имею ли я право на налогообложение по УСН по ставке 0%, как вновь созданное ИП, если работаю по найму?

Добрый день!

Собираюсь впервые зарегистрировать ИП в Московской области по ОКВЭД:

1. 88.91 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми

2. 90.04.3 Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества

Имею ли я право на налогообложение по УСН по ставке 0% как вновь созданное ИП? Смотрела закон МО о пониженных ставках ИП, но там видимо старые ОКВЭД.

И ещё, я пока работаю по найму, это не помешает получить налоговые каникулы, если они положены по ОКВЭД?

Спасибо!

, Анна, г. Старая Купавна
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по этому коду можно применять ставку 0% (Приложение 2 Закона МО от 12 февраля 2009 года N 9/2009-ОЗ О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области) содержит Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания с кодом 88, куда и Ваш входит. коды указаны новые

второй ОКВЭД — нет.

Анна
Клиент, г. Старая Купавна

Спасибо. А я вот нашла что раньше 90.04 назывался 92.32 (источник ipipip.ru/%D0%9E%D0%9A%D0%92%D0%AD%D0%94_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9/gl92/), а по закону

regberry.ru/zakony/zakon-moskovskoy-oblasti-8-oz этот код подходит.

Или не верно?

Анна

в законе указана Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений с кодом 90.0, который включает и этот, поэтому можете.