Прогулял военные сборы в школе по причине болезни, поставили двойку за полугодие, что делать?
Я десятиклассник . Я не пошёл на сборы, по причине того, что мне стало плохо. Я сходил к врачу,тот посадил меня на больничный до выздоровления. Через несколько дней я стал чувствовать себя лучше и пришёл выписываться. Врач выписал мне справку, что с 05.06.2017 по 08.07.2017 я был на больничном,чтобы я этому справку предоставил школе.
09.07.2017 я пришёл в школу. Меня встретил сразу учитель ОБЖ и сразу сказал, что ставит мне 2 за полугодие. Сказав о справке, он ответил, что знает, что со мной всё было в порядке, и я попросту сфилонил. И несмотря на то, что на время проведения сборов я был болен и у меня есть подтверждающий это документ - он ставит мне 2 за полугодие, основываясь на том, что он, видите ли , знает, что я вовсе не был болен. Я направился к директору. Директор поёт туже песню, что я вообще достал справку незаконным путём, что она позвонит в соответствующие спец.службы и того детского врача , который выписал мне справку уволят и у него будут большие проблемы. Директор также, как и учитель "знает", что я не был болен, несмотря на то, что у меня есть документ, подтверждающий обратное.
Также, директор утверждает в, что эти военные в сборы прямо в связаны с военной с комиссией , так в ли это? Но ведь мне нет 18 лет и я имею право не посещать данные сборы, или нет?Директор также утверждает , что это часть учебного плана.Директор сказал предоставить ему ( учителю ОБЖ) эту справку и он будет решать что со мной делать, а он, как я уже писал ранее, игнорирует её, аргументируя это своими домыслами :"Ну я же знаю, что ты не болел... Кого ты обманываешь..." В общем, мне бы хотелось узнать:
1.Может ли врач , выписавший мне справку , понести какое-то наказание.?( Врач меня выслушал, провёл осмотр , и выписал справку- всё как положено )
2.Имеет ли право учитель ОБЖ ставить мне 2 за полугодие из-за того, что я не участвовал в военных сборах, но имею справку о болезни на период проведения этих самых сборов.
3. Могу ли я написать жалобу на этого учителя, который несмотря на документ, подтверждающий мою болезнь, ставит мне 2.Если да, то кому эту жалобу писать: директору или в РАНО
4. Могу ли я написать жалобу на директора, что тот не принимает соответствующие меры по моему вопросу .
Хотелось бы проучить этого директора и учителя ОБЖ, потому что я считаю, что они возомнили себя сверхлюдьми,которым можно всё и им за это - ничего.
Также, директор утверждает в, что эти военные в сборы прямо в связаны с военной с комиссией, так в ли это?
Алексей
Здравствуйте
нет. не связаны
перед призывом в любом случае у вас будет еще 1 комиссия
эту справку и он будет решать что со мной делать, а он, как я уже писал ранее, игнорирует её, аргументируя это своими домыслами :«Ну я же знаю, что ты не болел… Кого ты обманываешь...» В общем, мне бы хотелось узнать: 1.Может ли врач, выписавший мне справку, понести какое-то наказание.?( Врач меня выслушал, провёл осмотр, и выписал справку- всё как положено )
Алексей
учителя не имеют права оспаривать справку от врача только обратиться в мед учреждение чтобы проверить подлинность- не более того
Алексей
именно это и нужно сделать
Подлинность справки... Как они это проверят? Настоящая она или нет?
И хотелось бы узнать ответы на этот вопрос
Также директор,основываясь на своих домвслах том , что я вовсе не был болен, говорит, что врач, выпмсавший мне справку- совершил преступление, так ли это?
Врач меня опросил, осмотрел. Всё как положено