8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оплатить все штрафы для получения водительского удостоверения?

я был лишен водительского удостоверения.срок лишения закончился 15 мая 2016.штраф 30 000 уплочен.единственное что с 16.11.2016 имеются не уплоченные штрафы на общую сумму 4 000..экзамен в гаи сдал,комиссия пройдена.но вод.уд. не возвращают пока полностью не будут оплачены все штрафы.хотел спросить мне действительно нужно погасить сначала все штрафы или можно забрать права

, Николай, г. Минусинск
Виктория Николаева
Виктория Николаева
Юрист, г. Москва

Согласно п.4.1. ст. 32.6. Кодекса об административных правонарушениях,

по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Если обязанность по уплате штрафа установлена постановлением, которое не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу, оплачивать такой штраф не надо (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Минусинск

а если на штрафы есть только протоколы ,а судебных постановлений на них не было

По какой причине нет? за автомобилем эти штрафы числятся? Эти штрафы были назначены в ходе судебного заседания, т.к. вы не согласились с обвинением инспектора? или назначены без судебного процесса только инспектором?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2017