Имеет ли значение, если в паспорте стоит ё, а в некоторых документах - е?

в паспорте у меня фамилия написана через ё Толмачёв а в некоторых документах через е надо ли минять документы

, Александ, г. Магнитогорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Да необходимо привести документы в порядок.

Если у Вас будет расхождение в трудовой книжке и паспорте то Вам придется в суде доказывать принадлежность Вам документа иначе не начислят пенсию (это как пример) тоже самое касается и нотариальных и иных действий.

Ситуаций жизненных бывает множество, по этому необходимо быстрее приводить все к единому знаменателю, так как по истечении времени иногда бывает трудно что то доказывать, особенно если какой нибудь орган гос. власти реорганизуют или не дай бог упразднят, тоже самое касается любой организации и в частности ее архивов.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Менять однозначно, не ищите сложных путей.