8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1900 ₽
Вопрос решен

Могу ли я получить вид на жительство США,если мой сын 2,5 года гражданин США

У меня с гражданином США общий ребенок, рожденный на территории Российской Федерации и получивший гражданство США. В свидетельстве о рождении отец указан.

С отцом ребенка мы в отношениях, но жениться не планируем.

Могу ли я претендовать в данном случае на получение миграционной визы и вида на жительство в США?

Спасибо!

С уважением,

Оксана

, Оксана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Вопрос касается американского иммиграционного законодательства. Но из того, что я обнаружил, не усматривается каких-то преимуществ для родителя ребенка до 21 года.

Есть несколько категорий. Вы под них, как я понимаю не попадаете.

Взгляните вот тут:

http://www.50states.ru/immigra...

Представляется, что Вам следует получить квалифицированную помощь у иммиграционных адвокатов США.

Тут:

http://usaimmigrationlawyer.ru...

или тут:

http://advocatamerica.com/

Или в иных подобных организациях.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо, да я уже ознакомилась с категориями, которые попадают под категорию воссоединение с семьей. И знаю,что не попадаю ни под одну из них. Поэтому и решила обратиться с вопросом сюда.

спасибо!

Поэтому и решила обратиться с вопросом сюда.

Оксана

Дело в том, что скорее всего Вы быстрее получите GreenCard по лотерее, чем по ребенку. То есть Вам либо замуж выходить, либо ждать его 21 года. Больше вариантов я не усматриваю.

Конечно иммиграционные адвокаты могут какую-нибудь каверзу обнаружить, но у меня большие сомнения.

1
0
1
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Могу ли я претендовать в данном случае на получение миграционной визы и вида на жительство в США?

Оксана

Вряд ли наиболее подходящий Вам вариант это через «воссоединение семьи», но тут проблема, у Вас брак не зарегистрирован:

To promote family unity, immigration law allows U.S. citizens to petition for certain qualified relatives to come and live permanently in the United States. Eligible immediate relatives include the U.S. citizen’s:

Spouse
Unmarried child under the age of 21
Parent (if the U.S. citizen is over the age of 21)
https://www.uscis.gov/green-ca...

Spouse — супруга как раз, но вы официально не женаты.

Требования:

Required Documentation

To complete the process, the petitioner must submit:

Form I-130 (signed with proper fee), with all required documentation, including:Two completed and signed G-325A forms (one for you and one for your spouse)
  • A copy of your civil marriage certificate
  • A copy of all divorce decrees, death certificates, or annulment decrees that demonstrate that all previous marriages entered into by you and/or your spouse were terminated
  • Passport style photos of you and your spouse (see Form I-130 instructions for photo requirements)
  • Evidence of all legal name changes for you and/or your spouse (may include marriage certificates, divorce decrees, court judgment of name change, adoption decrees, etc.)

Копия свидетельства о браке нужна, о перемене фамилии, и т.п. вообщем официальный документ.

По ребенку нет преимуществ, для ребенка — есть, а для Вас нет.

И знаю, что не попадаю ни под одну из них. Поэтому и решила обратиться с вопросом сюда.

Ну вам тут тогда не помогут, закон один в США, и ещё могут и отказать.

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Оксана.Я согласен с коллегами.Официальный запрос подал  , еще не получил однозначного ответа.Но в целом Как мне видется все законы США в открытом доступе.По ребенку Вы не сможете получить миграционную Визу(грин карту)Как отметили коллеги, только в случае заключения брака(лотерея -тоже, но последний вариант, а работа, инвестиция, самопрощения не Ваш Вариант)

В случае заключении брака:

You may be eligible to get a Green Card as:

an immediate relative of a US citizen , this includes spouses, unmarried children under the age of 21, and parents of US citizen petitioners 21 or older

Перевод:

Вы можете получить Green Card как:

Непосредственный родственник гражданина США , в том числе супруги, незамужние дети в возрасте до 21 года, а также родители просителей США 21 или старше

Fiancé (e) Визы

На этой странице представлена информация для граждан США, желающих пригласить иностранного гражданина (е), проживающего за границей, в Соединенные Штаты для вступления в брак.

Если вы планируете вступить в брак с иностранным гражданином за пределами Соединенных Штатов, или ваш жених (e) уже проживает на законных основаниях в Соединенных Штатах, вам не нужно подавать заявление на получение визы fiancé (e)


Если вы ходатайствуете о женитьбе (е), вы должны показать, что:

Вы (заявитель) — гражданин США.
Вы намерены вступить в брак в течение 90 дней со дня своего жениха (e), въезжающего в Соединенные Штаты.
Вы и ваш жених (e) свободны вступать в брак, а любые предыдущие браки должны быть законно прекращены разводом, смертью или аннулированием.
Вы встречались друг с другом лично, по крайней мере один раз в течение 2 лет с момента подачи ходатайства. 


После выдачи визы Fiancé (e)

После выдачи визы fiancé (e) (или неиммиграционная виза K-1) позволяет вашему жениху (e) въехать в Соединенные Штаты в течение 90 дней, чтобы ваша церемония брака могла иметь место. После того, как вы выйдете замуж, ваш супруг может подать заявление на постоянное проживание и остаться в Соединенных Штатах, в то время как USCIS обрабатывает заявку. 

........

Чтобы ходатайствовать о членстве в семье, чтобы получить Зеленую карту (постоянное местожительство), начните с подачи формы I-130,ходатайство об отмене иностранцев. Эта форма устанавливает семейные отношения, которые существуют между вами и вашим родственником.Иногда I-130 может подаваться вместе с заявкой на постоянное жительство, официально известной как Форма I-485, Заявка на регистрацию постоянного места жительства или Отрегулировать статус.

Если ваш родственник уже находится в Соединенных Штатах, они могут подать заявку на изменение статуса, чтобы стать держателем зеленой карты (законным постоянным жителем) после получения номера визы с использованием формы I-485.
Если ваш родственник находится за пределами Соединенных Штатов, ваше ходатайство будет отправлено в Национальный визовый центр (NVC). NVC направит ваше ходатайство в соответствующее консульство США, когда виза станет доступной, и ваш родственник будет уведомлен о том, как действовать. Этот процесс называется «консульская обработка».
Категория предпочтения вашего члена семьи определит, как долго им придется ждать номер иммиграционной визы. После того, как вы подали петицию, вы можете проверить ее ход на странице « Состояние моего случая» .

Информация  переведена из официального сайта U.S Citizenship and immigration services- : Гражданские и иммиграционные службы США :www.uscis.gov/family/family-us...

То есть сначала Ваш муж должен ходатайствовать о приглашении Вас для заключения брака в форме предусмотреннной- I-130, в течении 90 дней заключаете брак  и потом Если Вы будете находится в Америке, подаете заявление совместно на грин карту

Удачи Вам

1
0
1
0

но жениться не планируем.

Оксана

Если вариант женитьбы не рассматривается, тогда  только  или иммиграция через работу или лотерея.

Кстати Ваш бойфренд не работодатель?

Пусть оформляет документы для  на работу на Вас — подать форму I-140- петицию за иностраного работника — для вас- в Службу по делам гражданства и иммиграции США, то есть ------ходатайство- о выдаче Вам иммиграционной рабочей визы (Green Card)

Это все решается после согласования работодателем  вакансии с Федеральным Департаментом Труда

 Работодатель пишет заявлении о выдаче разрешения вФедеральный Департамент Труда, для приглашения иностранного работника.Такое Разрешение  выдается если привлечения иностранного работника целесообразно и такая вакансия не устраивает местных американцев или просто их нет.

Это сложная  процедура, нужно чтобы Ваш молодой человек нанял юриста для сборке и составление и подачи соответствующих документов 

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 10.06.2017