Как определить твердую денежную сумму на содержание жены?

я нахожусь в отпуске по уходу со вторым ребенком до 1, 5 лет муж выплачивает алименты на двоих детей, как определить твердую денежную сумму в долях на содержание меня жены?

, светлана, г. Тюмень
Уточнение от клиента

а твердую денежную сумму в долях как определить?

Светлана, доброго времени суток!  Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов на ваше содержание. Суд рассмотрит ваше заявление и в случае удовлетворения установит размер алиментов. Размер суммы как правило устанавливается в зависимости от размера прожиточного минимума. Отмечу, что в каждом регионе размер прожиточного минимума разный.

светлана
Клиент, г. Тюмень

Исковое заявление я подала, вернули без движения, как указать прожиточный минимуми и твердую денежную сумму в долях?

Прожиточный минимум в Ханты-Мансийский автономный округе Югра в 2017 году.

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2017 года установлена Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югра № 162-п от 28 апреля 2017 года:

На душу населения
14816 руб./мес.

Для трудоспособного населения
15427 руб./мес.

Для пенсионеров
11694 руб./мес.

Для детей
14127 руб./мес.