8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на предоставление жилья?

Было аварийное жильё.Там были прописаны сестра и брат.Когда было расселение из аварийного и ветхого жилья брат находился в местах лишениях свободы.Получила сестра и его в договор не включила.На данный момент прописывать отказывается.Ходили в жилищный комитет сказали напишите заявление на предоставление жилья,но не факт ,что ему дадут.

09 июня 2017, 12:56, Ирина, г. Казань
Александр Спирин
Александр Спирин
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ирина! Как правило, указанное Вами заявление в отдел по предоставлению жилых помещений органов местного самоуправления не содержит строгих требований к оформлению. Вероятнее всего здесь возможно спрогнозировать отказ в предоставлении жилого помещения, после чего Вам потребуется обратиться в суд.

09 июня 2017, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как правильно составить заявление в данной ситуации?
Доброе Утро! Очень нужна Ваша помощь! Вопрос по ст.57. ч. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает, что вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: · гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; То есть я как понимаю,предоставляют жилье по нормам предоставления. И мне не понятно,если дом не пригоден для проживания,долевая собственность 3 собственника и земельный участок общая долевая собственность,то жилье предоставляют в счет аварийного жилья или нет. И если в обмен на аварийное,то можно ли получить собственность. А если аварийное жилье остается в собственности и предоставляют жилье маневренного фонда по нормам,то какими статьями руководствоваться. Как правильно составить заявление. С Уважением Людмила
24 октября 2018, 07:47, вопрос №2144149, людмила, г. Вологда
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить заявление в УК для предоставления протокола?
Как правильно составить заявление в УК для предоставления протокола голосования МКД и в какой срок должны предоставить
07 августа 2018, 08:04, вопрос №2071926, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как правильно составить заявление в администрацию?
Здравствуйте, как правильно составить заявление в администрацию для предоставления земельного участка в аренду под нестационарной торговый объект(фаст-фуд)? Есть ли где нибудь образец?
06 июня 2018, 08:29, вопрос №2017616, Артем,
2 ответа
Жилищное право
Как правильно составить заявление в суд о получении договора социального найма на жилье?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Как правильно составить заявление в суд на получение договора социального найма на жилье? Жилье предоставлено с 2013 года, договор не выдавался... Из полученных документов на руках только решение о заселении. Что не является документом для оформления льгот(многодетная семья). Консультировалась с юристами, все в голос объясняют, что они обязаны выдать договор. Но, при повторном обращении в центррегионжилье,ответили отказом (указали ст.57 ч.1 ЖК РФ ). Сама работаю в части с 2009 года... Гражданская. Спасибо заранее за ответ.
19 апреля 2018, 02:04, вопрос №1971714, Валерия, г. Ачинск
2 ответа
Налоговое право
Как правильно составить заявление в налоговую инспекцию о предоставлении копий деклараций?
Как правильно составить заявление в налоговую инспекцию о предоставлении копий налоговых деклараций за период индивидуально-трудовой деятельности для предоставления их в пенсионный фонд?
12 марта 2018, 02:34, вопрос №1931498, Фёдор Леонидович Парисенков, с. Лешуконское
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2017