Законна ли задержка пенсии в случае её перерасчёта?

Мой тесть пенсионер.На пенсии он работал в дачном кооперативе официально по трудовой книжке. Теперь он уволился и пришёл в пенсионный фонд оформлять надбавку к пенсии. В пенсионном фонде сказали, что пенсию пересчитают, но выплатят её только через 3 месяца.законно ли это?

,

, Владимир, г. Саратов
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, работодатель подаст сведения о том, что Ваш тесть уволен, на следующий месяц. ПФР после проверки вынесет распоряжение о перерасчете. Перерасчет назначается с первого числа следующего месяца. Таким образом, все будет именно в тот срок, что сказали в ПФР и это законно.

С Уважением.