Как привлечь человека за шантаж откровенными фотографиями?

Здравствуйте. Произошла такая проблема.. Моя сестра младшая переписывалась с каким-то человеком в социальной сети Вконтакте ,после чего он начал угрожать ей ,что убьёт её и родителей если она не скинет ему интим фото. Ну как бы в 13 лет мозгов видимо нет и она отослала ему фото. После этого конечно же он просил ещё фото и угрожал тем ,что если она не скинет ,то те фото он отошлет всем. И так вообщем продолжалось около двух месяцев. Фото было достаточно много. И в итоге она перестала отправлять и фотки разлетелись по всему городу. После этого все утихло. И вот спустя 2,5 года этот человек сделал фейковую страничку на которой много её фото и отсылает всем друзьям ,родственникам.. Что можно с этим сделать?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если фото интимного характера, то необходимо обратиться в полицию. Если виновник достиг 18-летия, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ, а также за распространение детской порнографии.