Остаётся ли долг при предъявлении справки о том, что арестованный счёт предназначен для пособий?

добрые день, арестовали счет, подскажите при разблокировки счета и предъявлении справки что на нее получаю детские долг остается? или детскими будет покрываться этот долг?

, кристина, г. Мценск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Вообще по закону, детские средства (пособия) не взыскиваются ни банком, ни приставами, ни кем — либо иным лицом. Поэтому, вам следует обратиться к лицу, которое арестовала ваш счет (приставу) приложив справку о том, что на данный счет начисляют детские пособия, и они снимут арест, долг у вас будет, но пособие не тронут. При этом, можно будет вернуть списанные деньги с данного счета, но это долго и муторно и затратно.