Предоставление недостоверной информации при участии в конкурсе

Добрый день! Просим разъяснить. Мы принимали участие в конкурсе на охрану. До определенного периода была одна лицензия на охрану с 7 печатями, после мы ее обновили, и в ней теперь 5 печатей.

При участие в конкурсе была ошибочно прикреплена старая лицензия.

Участник, занявший 2 место, написал запрос в лицензионную службу о наличии лицензии и выяснил, что нами предоставлена недействительная лицензия. Он планирует подать в ФАС.

Какие последствия для нас и как можно оправдать?

, Лиана, г. Уфа
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Лиана, приветствую!

Зависит от того, на каком этапе конкурс.

Если на этапе работы комиссии, вашу заявку, скорее всего, отклонят.

Если на этапе заключения контракта, ФАС предпишет вас снять.

Если контракт уже заключен, то ФАС жалобу, скорее всего, рассматривать не будет.