Как определить межевую границу между моим и соседским участками?

Как определить межевую границу между моим и соседским участками? Мирно договориться у нас неполучается.

По согласованию в устной форме с соседкой стали возводить забор между нашими участками. Старый забор остался на старом месте и стоит по сей день, а новый забор стали ставить, сдвинувшись в свою сторону. Построив 2/3 части забора, соседка предъявила претензии по меже. Вызывали кадастровых инженеров, они выставили контрольные точки в натуре, по которым получается, что идет захват нашей территории соседкой. Повторно обращались к кадастр. инженеру, по повторному заключению не исключается реестровая ошибка. По данным кадастр. инженера мы пользуемся площадью 1579 кв. м., а по документам у нас 2764 кв. м. То есть недостающей частью нашей земли пользуется соседка. Нам было предложено перемеживание участков, но мы не можем определиться с межой, т. к. кадастр. инженер будет производить межевание, если мы определим межу в мирном порядке c соседкой, но мы не можем договориться мирным путем. Теперь у нас остается незагороженный двор, мы не можем достроить забор. Что нам делать? Куда обращаться?

, ольга, г. Строитель
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

В том случае если мирно договориться у Вас не получается Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.