8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переквалификация дела,по истечении 10 лет

Здравствуйте,меня зовут Денис...У меня есть такой вопрос-в 2006 г. проходил по уголовному делу как свидетель,вменялось покушение на убийство,поджёг. Следствием дело было закрыто по отсутствию доказательств.По истечении 10лет и10 месяцев дело возобновляют,допрашивают тех-же свидетелей,но показания уже меняются,с таким уклоном что я становлюсь обвиняемым.... Слова следователя-тебе вменяется ст.105,но если ты скажешь что будучи на месте преступления с другом,которого уже нет в живых, пытался всячески его остановить то,тогда мы переквалифицируем дело на ст.112( которая за сроком давности не имеет силы) У меня один вопрос -как мне быть в этой ситуации...???

Показать полностью
, Денис, пгт. Новая Чара
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Да абсолютно никак. Возьмите местного адвоката я больше чем уверен, что он поломает конструкцию следователя.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, пгт. Новая Чара

Мне закрепили местного гос.адваката,который поддерживает инициативу следователя.Т.Е говорит написать так как нужно следователю,либо будет вменена ст105 ук.рф по которой дело возобновится и тебя посадят..Но у меня нет доверия этому адвокату,да и вообще у нас в поселке адвокаты как мне кажется сотрудничают со следствием угождая им во всём....Посоветуйте пожалуйста как мне защитить самого себя.

Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Следователю не стоит верить, поскольку он заинтересован в Вашем обличении. Вы ведь знаете об обстоятельствах дела с его слов. не советую менять позицию. За 10 лет наврядли появились дополнительные доказательства. Совет конкретный можео дать только зная материалы уголовного дела, которые нахрдятся у следователя. Вам доступа к ним до окончания следствия нет. Можно пойти на предложение в том случае, когда словам следователя полностью доверяете.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, пгт. Новая Чара

Мне закрепили местного гос.адваката,который поддерживает инициативу следователя.Т.Е говорит написать так как нужно следователю,либо будет вменена ст105 ук.рф по которой дело возобновится и тебя посадят..Но у меня нет доверия этому адвокату,да и вообще у нас в поселке адвокаты как мне кажется сотрудничают со следствием угождая им во всём....Посоветуйте пожалуйста как мне защитить самого себя.И дело в том что,потерпевший в 2006 году категорически меня не опознал,а по прошествии 10 лет вдруг опознает и дает показания против меня...

Денис
Денис
Клиент, пгт. Новая Чара

А так-же два свидетеля меняют показания....

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 09.06.2017