Положено ли жилье при увольнении из ВС РФ по несоблюдению условий контракта?

При увольнении из ВС Рф по несоблюдению условий контракта, при выслуге лет 22 года, положено ли жилье, в реестре стою на жилищную субсидию?

Уточнение от клиента

И скажи те пожалуйста, положена ли в этом случае пенсия?

Уточнение от клиента

Скажи те пожалуйста, в случае увольнения по НУК, как меня могут уволить, надо ли писать рапорт, если у меня уже есть предупреждение о неполном служебном соответствии. И вообще какой порядок увольнения в этом случае? Могут ли отправить документы без моего участия и без служебного разбирательства, если первое предупреждение не было снято, а я исполнял обязанности военной службы в состоянии алкогольного опьянения?

Уточнение от клиента

А, если увольнение по нук, в порядке применения дисциплинарного взыскания, что положено?

, Роман, г. Тамбов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, положено. При наличии общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет и более и признании нуждающимся в жилых помещениях жилье/субсидия предоставляется независимо от оснований увольнения

Да, положена. В соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» пенсия назначается при наличии выслуги 20 лет и более в льготном исчислении независимо от оснований увольнения, за исключением увольнения в связи с лишением воинского звания.

При увольнении по НУК подача рапорта не требуется, так как происходит по решению командира, а не желанию военнослужащего. В любом случае должны провести служебное разбирательство по факту исполнения обязанностей военной службы в состоянии алкогольного опьянения с составлением протокола о грубом дисциплинарном проступке. Потом провести аттестационную комиссию, которая должна вынести заключение о представлении к увольнению по НУК, после чего оформляется само представление.С решением аттестационной комиссии вас должны ознакомить под роспись. Если будете не согласны, то можете обжаловать.