Можно ли обойтись без моего участия в покупке квартиры, так как я не покупатель?

Свекровь получила военный сертификат на жильё,решила его поделить,на свою квартиру и квартиру сына(моего мужа). Я прописана в другом городе и на новую квартиру ни каких прав ни хочу иметь.Свекровь сказала,что от меня нужна будет подпись,что я согласна на покупку квартиры. Зачем? Ведь я к ней ни какого отношения не имею и не хочу. Так как покупатель будет сын(мой муж),какие документы мне нужны предоставить? И можно ли обойтись без моего участия в покупке квартиры?

, Юлия, г. Ясный
Александр Куликов
Адвокат

  Дело в том, что на совершение сделки, связанной с приобретением недвижимости,требуется нотариально заверенное согласие супруга (супруги) — ведь эта сделка совершается во время нахождения в браке.

  Вам лично участвовать при  совершении данной сделки не обязательно, достаточно предоставить вышеупомянутое письменное согласие, заверенное нотариусом.

Юлия
Клиент, г. Ясный

Спасибо большое за ответ.