Возможно ли заселиться в отдельную комнату в не приватизированной квартире?
Добрый день.
У моего отца очень непростая ситуация. Он сейчас проживает вместе с сестрой и двумя ее детьми в 3Х комнатной квартире площадь около 60 а жилая около 40. Вообще там прописано 5 человек (Отец, его сестра основной квартиросъемщик, ее дети и ее внук). Квартиру изначально дали Родителям моего отца его сестре и ему. Квартира не приватизирована. Обстоятельства сложились следующим образом, Отец не проживал в квартире порядка 10-15 лет, но он вынужден был снова в нее переехать (и проживает там уже 3 года). Его сестре и племянникам это конечно не понравилось, и племянники принудили сейчас жить его в маленькой комнате вместе с сестрой (их матерью), над ним там просто издеваются относятся как к собаки если не хуже так же ему постоянно угрожаю, даже есть аудио записи. Квартиру разменять они само сабой не хотят также как и приватизировать. Можно ли хотя бы что то сделать что бы он жил в отдельной комнате пускай самой маленькой что бы у него был свой угол и человеческие условия для дальнейшего существования? Речь не идет о приватизации в собственность комнаты понятно что это сейчас не возможно по законодательству ну или почти не возможно без согласия всех прописанных в этой квартире.