8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уволиться с работы без отработки?

На время пожароопасного периода временно устроился на работу (по договору) лесное хозяйство. Отработав месяц мне предложили другую работу в другом предприятии. Начальник лесного хозяйства заставляет отрабатывать две недели. Правомерны ли действия начальника и как уволиться без отработки?

, Евгений, г. Хабаровск
Ольга Лазарева
Ольга Лазарева
Юрист

Понятие отработки в трудовом законодательстве не существует, при увольнении по трудовому договору вы обязаны уведомить работодателя не менее чем за 14 дней до увольнения, если вы на испытательном сроке, то за три дня. Если вы работаете по гражданско- правовому договору, то условия расторжения должны быть прописаны в нем. Таким образом, если вы работаете официально по трудовому договору, вам необходимо проработать ещё 2 недели, либо договариваться с работодателем, в противном случае, он имеет право уволить вас по статье за прогулки.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте.
Если вы официально трудоустраивались, то по закону вы обязаны отработать 2 недели.Статья 80 ТК РФ — работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Есть только вариант выйти на больничный на этот период либо попытаться с ним договориться, иначе он может уволить вас по статье.

В любом случае, наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
, вопрос №4084065, Елена, г. Краснодар
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Военное право
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
, вопрос №4082338, Слава, г. Саянск
Дата обновления страницы 09.06.2017