Соответствует ли принцип работы программы по продаже скидок законодательству РФ?

Здравствуйте.

Могли бы Вы подсказать, не противоречит ли закону РФ принцип проекта компьютерной программы "Генератор скидок" , в которой продажа скидок будет производиться с использованием генератора случайных чисел для получения размера скидки.

Cсылка на депонированный материал описания программы в статье :

https://www.a-priority.ru/Priority/5econom/5econom_catalog.html

В файле адаптированное описание программы.

  • ГЕНЕРАТОР СКИДОК_сайт _
    .docx
, Владимир, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир.

Предоставление скидок конечным покупателям гражданским законодательством никак не ограничивается, у нас свобода договора.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.
5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон. (ст. 421 ГК РФ)