Переселение из р-на Крайнего Севера

Как и где встать на учет по переселению из Мурманска и в какие города возможно переселение? Приехали в Мурманскую обл в 1978 году Семья из трех человек, желает переехать в другой город средней полосы России

, Валентина Рохманийко, г. Мурманск
Евгений Зозуля
Юрист

Добрый день,

Для предоставления социальной выплаты как финансовой поддержки государства в целях приобретения гражданами, выезжающими из районов Крайнего Севера жилого помещения в любом регионе России, необходимо заполнить заявление и зарегистрировать его в государственном областном казенном учреждении «Управление капитального строительства Мурманской области»:

консультации по вопросам постановки на учет проводятся в приемные дни:  понедельник, среда, пятница с 9:00 до 12:30 по адресу: г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.2, каб. 111, начальник отдела — каб. 223.
информацию по вопросам переселения можно получить ежедневно (кроме выходных) с 14:00 до 16:00 по телефонам: 8 (815-2) 45-38-90, 45-38-91.

Основные НПА:

Полезные ссылки: