Почему долг утраивается на каждого нанимателя?

Добрый день! Мы три совершеннолетних, зарегистрированных на жилплощади. Отец- наниматель, я и брат- члены его семьи. Квартира не приватизирована. Есть долг по коммунальным платежам в 171 тысячу. Недавно пришли бумаги из суда, где имущества каждого арестовывается на 171 тысячу. У меня арестована банковская карта и денежные средства на эту сумму. У папы и брата аналогично. То есть каждый должен заплатить по 171 тысячи? Хотя долг всего 171.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы являетесь солидарными ответчиками.

Солидарная ответственность — один из видов гражданско-правовой ответственности должников. Солидарная ответственность возникает при неделимости предмета обязательства, совместном причинении вреда и т. д. и представляет собой совместную ответственность группы лиц, принявших на себя обязательство.
Когда сумма долга в размере 171 000,00 будет взыскана с Вас снимут аресты и т.д.