8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание несовершеннолетних полицией после 23:00

Несовершеннолетние девочки пошли в магазин, после 23:00 вечера. На выходе из магазина их остановила полиция и забрали в отделение. Там они находились пока не приехали за ними родители. Правомерно ли это? Могут ли родители сейчас предъявить полицейским какие либо претензии?

, Ольга, д. Внуково
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

К сожалению, сейчас действует обратный закон, в соответствии с которым если несовершеннолетний после 23 часов без сопровождения взрослого встречен на улице, то родителям грозит штраф. Не имеют права родители несовершеннолетних детей отпускать после 23 одних на улицу. Согласно статье 3 Закона Московской области «Об административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих)» штраф составляет от пятисот до двух тысяч рублей. При повторном — три тысячи рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я служу в части по контракту, получилось так, что я в потасовке сломал челюсть знакомому, в итоге полиция
Здравствуйте. Я служу в части по контракту, получилось так, что я в потасовке сломал челюсть знакомому, в итоге полиция опросила свидетелей и отправили на меня бумагу в военную прокуратуру, следственный комитет, знакомый заявление не писал, мы примирились. И получилось так, что дело еще не завели, меня моя часть решила отправить на сво. В итоге следователь, перевел меня в другую часть и посадил под следствие, до окончания . У меня имеется маленькая дочка и гражданская жена с сахарным диабетом и её дочкой инвалидом, жена не работает, так как ухаживает за двумя детьми, и естественно нуждается в моей помощи, чего мне ждать, отправят ли на сво после следствия и суда, как этого избежать и как правильно поступить
, вопрос №4078562, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Куда мне лучше обратиться в полицию?
Здравствуйте, я оплатила бронь в пансионате г.Гагра, был сайт мне после оплаты прислали все документы, а сейчас сайт не доступен и телефоны тоже. Ип на которое я платила по счету зарегистрировано г.Махачкала. Банк мне отказал в возврате дс т.к. я платила сама и прошло уже пару недель. Куда мне лучше обратиться в полицию? в прокуратуру?
, вопрос №4078178, Дарья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В январе месяце выпросила 9000 т на празднование своего дня рождения, после этого перестала отвечать на звонки
На моего мужа его 16ти летняя дочь написала заявление, что якобы он её поил алкоголем. В январе месяце выпросила 9000 т на празднование своего дня рождения, после этого перестала отвечать на звонки. Была комиссия по делам несовершеннолетних, мужу присудили 4000р штрафа, я же считаю, что должен быть суд, вызываться свидетели
, вопрос №4078058, Алиса, г. Москва
Земельное право
Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки
Добрый день! Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки. Реально мешает всем соседям спокойно отдыхать. Вызываем каждый день полицию после 21:00 нарушение тишины. Это никак не влияет на ситуацию. Земли в СНТ и строения для садоводства. Подскажите пожалуйста возможно ли подать коллективный иск в суд с запретом сдачи дома в наем? Посоветуйте хорошего юриста кто может составить иск и сопровождать дело.
, вопрос №4077008, Константин, г. Тверь
Нотариат
Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался
Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался делать доверенность на знакомого, единственного кто будет все это время рядом с несовершеннолетним, что в таком случае делать?
, вопрос №4076722, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017