8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оспорить как либо решение о выдаче ВБ вместо справки?

Доброго времени суток! В октябре 2015 г. получил паспорт РФ по программе переселения,( Родом из Узбекистана,служил там же, на момент получения паспорта было 25 лет) получил временную регистрацию по месту жительства. В военкомат на учет по месту жительства не становился. В 2017 году после исполнения 27 лет и получения постоянной прописки обратился в военкомат о замене иностранного военного билета на Российский, на что мне ответили что вам выдадут справку вместо военного билета. В период за 2015-2017 г. повесток не было. В первом пакете документов попалась на глаза копия временной регистрации по месту жительства в период с 2015-2017 гг. Могу ли оспорить как либо решение о выдаче ВБ вместо справки.?

Какими способами можно этого добиться?

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Никита Ширяев
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, добрый день! В случае несогласия с решением призывной комиссии о выдаче вам справки «уклониста» вы вправе обжаловать данное решение в суд по месту вашего жительства или нахождения военкомата (обычно эти адреса совпадают).

По сложившейся в недавнем времени практике то обстоятельство что вам не направляли повести роли не играет.

Тем более что в 25 лет вы не исполнили обязанность встать на воинский учет.

Единственной причиной выдаче военного билета может служить наличие у вас непризывного диагноза (болезни) в период с 25 до 27 лет.

С уважением, Ширяев Н.К.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ! А будет ли действительна такая справка о состоянии здоровья выданная в 2017 г. за период как вы сказали 2015-2017 гг. , непосредственно в момент прохождения ПК. Если можно более подробно о такой справке , возможность сделать ее вполне реальная.

Добрый день! Вам придется доказать, что это заболевание было у Вас в этот период. То есть предоставить справки за этот период о том, что вы обращались к врачу, проходили лечение и т.д.

Военкомат вправе отправить вас на дообследование, чтобы установить имеется ли у Вас это заболевание сейчас, поскольку большинство заболевание дающие категорию «В» «не рассасываются».

То есть просто принести некую справку о том, что вы болели и получить ВБ, вам к сожалению не удастся.

С уважением, Ширяев Н.К.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017