Командир части нарушает права военнослужащих

Служу в части 55443 в посёлок добрятино у нас сменился камандир части и запретил( получать почту,ходить в магазин,мыться,ходить в туалет в казарме,выдача телефонов только по воскресения,сейчас хочет сделать рабочий день до 20-00

, Петя, д. Добрятино
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вы перечислили нарушения не только трудовых прав, но конституционных в том числе. Права и обязанности командира прописаны в должностной инструкции, распорядок дня в ВЧ утверждается приказом. Вы имеете полное обоснованное право обратиться в военную прокуратуру гарнизона с заявлением о нарушениях прав персонала ВЧ со стороны командира. Для удобства можете подать обращение через сайт прокуратуры http://gvp.gov.ru/.