Приватизация жилья с долгом по коммунальным услугам

Добрый день, у меня заключен договор социального найма на комнату в общежитии, могу ли я ее приватизировть, если имеется долг по коммунальным платежам? Спасибо.

, Виктория, г. Сегежа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Комнаты в общежитиях (ст 92 Жилищного кодекса РФ) являются специализированным жилищным фондом, который не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма

Таким образом, в силу закона, данные жилые помещения приватизации не подлежат.