Несу ли я какую либо юридическую ответственность за мое личное предложение о гарантии?
Работаю без трудоустройства. Приманю заказы. И как то почти приняв заказ, клиент заявляет что в договоре не прописана гарантия т.е. на словах она есть, в документах нет. И чтобы не потерять клиента я вручную написала мол гарантия год с момента установки. Не подписывалась под мнимым пунктом. Договор конечно с печатью, но моего имени нет. Есть только графа директор фио и под ним я ставлю ложную закорючку. Вопрос - если вдруг что, за мое ручное предложение о гарантии обязывает меня к какой то ответственности?
да, подпись не моя (т.е. не такая как в паспорте). печать компании. Но как сотрудник пусть и без трудоустройства, меня не привлекут к ответственности? Если допустим продукт компании оплаченный клиентом сломался и те скажут "требуйте компенсации с того, кто писал про гарантию".
Оснований для привлечения Вас к ответственности в изложенной Вами ситуации нет.
С уважением, Екатерина Довгопол.