Сможет ли потерпевшая отсудить деньги,потраченные на ремонт авто?

Я попал в дтп, был виновником. Вызвали ГАИ, мне выписали штраф , который я оплатил. Прошло полгода , пришла повестка в суд. Пострадавшая требует доплатить деньги за ремонт её авто. Страховая выплатила ей 70000р , общие расходы составили 105000 р ( без учета износа). Она хочет получить выплату в размере 35000р + расходы на услуги адвоката , а это еще 11000р. Сможет ли она отсудить у меня эти деньги?

Уточнение от клиента

Первая выплата у потерпевшей от страховой компании была 43000р. Так как средств было недостаточно , Адлерским районным судом было довзыскано 30000р в пользу истицы.

, Евгений, г. Сочи

Добрый день, Евгений.

Выплата была проведена в рамках Закона об ОСАГО?

Если так, то в изложенной Вами ситуации потерпевшая должна была обращаться с иском к страховой компании, так как размер ущерба не превышает предельную страховую сумму, а Вы — ненадлежащий ответчик.

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ
Статья 7. Страховая сумма
 Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

Евгений, если у вас остались вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу.

Также вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа. Желаю удачи!

С уважением, Екатерина Довгопол.