8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне деньги за дважды оплаченный штраф?

Здравствуйте. Мной и моим отцом, на которого оформлен автомобиль, был дважды оплачен штраф в размере половины суммы. В управлении ГИБДД , куда я хотела обратиться с заявлением о возврате, мне сказали, что деньги не вернут, так как мы оплатили полную сумму штрафа, хоть и в течении 20 дней. Типа - сами виноваты....

Они правы?

, Ирина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете: "Мной и моим отцом, на которого оформлен автомобиль, был дважды оплачен штраф в размере половины суммы. В управлении ГИБДД, куда я хотела обратиться с заявлением о возврате, мне сказали, что деньги не вернут, так как мы оплатили полную сумму штрафа, хоть и в течении 20 дней. Типа — сами виноваты.... Они правы?"

Да, они правы, поскольку уплата штрафа в связи с нарушением ПДД в половинном размере в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа — это не обязанность нарушителя, а его право. То есть, он может погасить штраф в течение 20 дней в половинном размере, а может и полностью (если богатый))). В Вашем случае получилась, как бы, накладка, однако возвратить не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
Дата обновления страницы 08.06.2017