Учредители ООО и хозяйственная деятельность
Добрый день!
Четыре учредителя создали ООО в равных долях. Через год один учредитель подписал заявление о передаче своей доли и забыл об этом ООО. К хозяйственной деятельности этого ООО никогда никакого отношения не имел. За 10 лет существования ООО были налоговые нарушения - неуплата налогов, зарплаты сотрудникам. Много миллионов. Обиженные сотрудники подключили следственные органы. Было открыто дело,начали вызывать всех бывших и настоящих директоров и учредителей.
Вопрос: Какие права, обязанности у того учредителя, который когда-то отдал долю и забыл об ООО?
Спасибо!
Было подписано какое-то заявление. Нотариусом не заверено. За давностью лет не помнит подробности. И копии не осталось. Подтверждения о передаче доли нет. Какая ответственность за хозяйственную деятельность ООО сейчас?
Учредитель несет соответственно гражданско-правовую, административную, или уголовную ответственность, в зависимости от вида правонарушения.