Как быть, если приходил штраф от МВД России за посещение порнографических сайтов?

Я знаю, что такие вопросы не рассматриваются, но всё равно почитайте и может быть вы мне поможете Я несколько раз читал секс истории "Потеря девственности". И вдруг 2 раза на компьютер (в разные дни) мне приходил штраф за просмотр порнографии и что компьютер заблокирован. Первый раз мне предлагали заплатить 3500 рублей, а второй раз 5000 рублей. Ни куда нельзя было нажать. При нажатии была сирена. Но если на клавиатуре нажать на кнопку "свернуть страницу (по-настоящему не знаю как называется), то можно было уйти от туда. (правда все закладки тоже убирались). А потом опять заходишь туда же в тот же Гугл Хром, на тот же порнографический сайт и ничего не произошло. Да и штраф мне писал МВД России и давали они мне 6 часов (где-то с 10:00 до 16:00 я прикинул время). После того, как 6 часов прошло ничего не произошло. Как думаете меня всё равно заставят платить штраф, даже если я больше не буду посещать порнографические сайты? Да, я указал неверный телефон, пожалуйста не звоните мне, лучше отправьте ответ на почту

, Николай, г. Нижний Новгород
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай добрый день!

МВД в указанной вами ситуации не причем. Предприимчивые граждане пытаются так разбогатеть мошенническим путем.

Меркуль Галина
Юрист, г. Новосибирск

Всё описанное вами — ни что иное как очередная мошенническая схема выкачивания денег из доверчивых граждан с помощью вредоносной программы))

МВД не рассылает штрафы по интернету и уж тем более не дают 6 часов на их оплату)).

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! МВД так не работает. Это мошенники.