На какую сумму компенсации вреда я могу рассчитывать и как правильно написать обращение в суд?

Здравствуйте! моего ребенка избили и сломали ему нос сейчас он в больнице после операции. подскажите на какую сумму компенсации вреда я могу рассчитывать, и как правильно написать обрашение в суд

, Екатерина, г. Томск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Если причинен средний вред здоровья то от 300 000 руб. в среднем, при легком от 100 000, из опыта. Обратитесь к юристу или адвокату, чтобы грамотно составил

Екатерина
Клиент, г. Томск

Подскажите! сколько будет стоить у вас составление документа?

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Желательно начинать с обращения в полицию, чтобы провели проверку, установили личности избивших, взяли с них объяснения и т.д. И потом уже по результатам либо подавать иск в рамках уголовного дела, либо самостоятельно обращаться с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда в суд. Размер каждый определяет для себя самостоятельно, суды учитывают степень страданий потерпевшего и прочие обстоятельства.