Можно ли отозвать персональные данные?

Достали звонить моим родственникам.. Как отозвать свои данные? какое письмо написать и на что ссылаться?

, Валерия, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О персональных данных» (ч. 2 ст. 9)

 Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

Пример письма (ТЕКСТ)

Ссылаясь на положения Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О персональных данных» (ч. 2 ст. 9), я, Ваши ФИО полностью, 00.00.0000 г.р., отзываю свои персональные данные: перечислить, с 00.00.0000.

В случае  дальнейшей обработки моих персональных данных без моего согласия, имею право обратиться в суд с требованием компенсировать причиненный вред, в том числе и моральный.

С уважением,

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

В интернете уже достаточно выложено материала, такое заявление находится свободном доступе, шапку поменяйте и отправляйте заказным письмом.