8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу с уголовной ответственностью

Здоасьвуйте ! У меня такая проблема :

Я устраиваюсь сторожем в детский садик .

По месту работы у меня запросили справку о судимости

А я проходила по статье ст. 7.27 КоАП(мелкая кража ) и штраф не оплатила до сих пор ...

Скажите подалуйста , будет ли это угаловная ответсвенность прописана в этой справке и считается она как судимость ?

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Наталья.

В вашем вопросе сам ответ. Вы привлекались за административное правонарушение. При чем здесь уголовная ответственность? 

0
0
0
0
Павел Крутихин
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответственность по ст.7.27 КоАП не является уголовной. В справке о судимости сведений о привлечении Вас к ответственности по данной статье быть не должно.

Вместе с тем, если запросят сведения о привлечении Вас к административной ответственности, то там однозначно будут данные о том, что Вы привлекались по данной статье.

0
0
0
0
Дамир Закиров
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Добрый день! Если вы не привлекались к уголовной ответственности то в соответствующей справке, выданной территориальным подразделением МВД России будет отображено что к уголовной ответственности вы не привлекались. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ  или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Понятие судимость присутствует только в Уголовном кодексе. В административном законодательстве такой термин отсутствует. Соответственно на текущий момент судимость у вас отсутствует.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

Так а если я эту справку закажу по месту работы , то в ней будет прописана эта ст. 7.27 КоАП статья ?

Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

Или просто будет написано ,что есть административное правонарушение

Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Уголовная ответственность — это форма юридической ответственности, предусмотренная законом за совершение преступления, наступающая для лица, его совершившего, после приговора суда и реализуемая в том или ином виде наказания.

Поскольку Вы были привлечены к административной ответственности, то проблем при трудоустройстве не должно возникнуть.

Если даже и в справке будет указано, что вы привлечены к административной ответственности, то она никакой роли не играет. Главное что не к уголовной

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое ,успокоили

Похожие вопросы
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Все
1 Иванов работая в одном из туристических агентств разьезжал
1. Иванов, работая в одном из туристических агентств, разьезжал по городам России, Казахстана и Белоруссии с целью сбора денег для поездки на экскурсии по городам Европы. Собранные деньги Иванов присваивал. Всего в г. Алма-Ате он собрал и присвоил 35 тыс. дол. США, в г. Минске 15 тыс. дол., в г. Курске - 7 тыс. дол. Иванов был задержан правоохранительными органами в г. Курске. 1. Дайте юридический анализ ситуации. 2. Можно ли назвать данное преступление продолжаемым? 3. Как решается вопрос о месте совершения преступлений такого рода? 4. Какую территорию следует считать местом преступления в данном случае? 5. По закону какого государства подлежит уголовной ответственности Иванов?
, вопрос №4060363, Ангелина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Уголовное право
Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение
В отношении меня возбуждено дело по статье 337 ч5. Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение контрактников от уголовной ответственности, скажите пожалуйста может ли мне это закон помочь ибежать наказание?
, вопрос №4058120, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.06.2017