Устройство на работу с уголовной ответственностью

Здоасьвуйте ! У меня такая проблема :

Я устраиваюсь сторожем в детский садик .

По месту работы у меня запросили справку о судимости

А я проходила по статье ст. 7.27 КоАП(мелкая кража ) и штраф не оплатила до сих пор ...

Скажите подалуйста , будет ли это угаловная ответсвенность прописана в этой справке и считается она как судимость ?

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

В вашем вопросе сам ответ. Вы привлекались за административное правонарушение. При чем здесь уголовная ответственность?

Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответственность по ст.7.27 КоАП не является уголовной. В справке о судимости сведений о привлечении Вас к ответственности по данной статье быть не должно.

Вместе с тем, если запросят сведения о привлечении Вас к административной ответственности, то там однозначно будут данные о том, что Вы привлекались по данной статье.

Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Добрый день! Если вы не привлекались к уголовной ответственности то в соответствующей справке, выданной территориальным подразделением МВД России будет отображено что к уголовной ответственности вы не привлекались. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ  или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Понятие судимость присутствует только в Уголовном кодексе. В административном законодательстве такой термин отсутствует. Соответственно на текущий момент судимость у вас отсутствует.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Так а если я эту справку закажу по месту работы , то в ней будет прописана эта ст. 7.27 КоАП статья ?

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Или просто будет написано ,что есть административное правонарушение

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Уголовная ответственность — это форма юридической ответственности, предусмотренная законом за совершение преступления, наступающая для лица, его совершившего, после приговора суда и реализуемая в том или ином виде наказания.

Поскольку Вы были привлечены к административной ответственности, то проблем при трудоустройстве не должно возникнуть.

Если даже и в справке будет указано, что вы привлечены к административной ответственности, то она никакой роли не играет. Главное что не к уголовной

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое ,успокоили