8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если арендодатель не отдает личные вещи?

Здравствуйте! Хозяйка квартиры не отдает вещи, пока якобыла мы не сделаем там ремонт. Что можно сделать в этом случае, куда обратиться? Договор есть там прописано поддерживать порядок в доме и на улице.

, Олеся, г. Новосибирск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! В случае, если в договоре не прописана Ваша обязанность осущетвить своими силами ремонт и отсутствует указание на то, что хозяйка имеет право удержать Ваши вещи, то ее действия незаконны. Согласно ст.301 ГК Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Вам необходимо направить/дать нарочно досудебную претензию хозяйке с просьбой вернуть вещи, в противном случае вынуждены будете обращаться в суд за защитой своих прав. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Теща не отдает мой вещи телезор холодильник итд
Теща не отдает мой вещи телезор холодильник итд.
, вопрос №4056546, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017