8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключения в законе о нахождении несовершеннолетних на улице после 22:00

Правда ли, что для закона о нахождении несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых после 22:00 существуют исключения: выпускной, новогодняя ночь и т.д.?

07 июня 2017, 18:11, Матвей,
Александр Спирин
Александр Спирин
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Матвей! Исключения упомянутые в Вашем вопросе возможны, в зависимости от того в каком конкретно регионе Вы проживаете, т.к. указанный Вами вопрос о запрете нахождения несовершеннолетних без присмотра взрослых в определённое время разрешается областным законом. Уточните Ваш регион проживания.

07 июня 2017, 18:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Запрет на нахождение на улице после 22 часов для несовершеннолетних
Запрет на нахождение на улице после 22:00 Директор моей школы заставляет родителей подписать бумагу в которой говорится, что мне после 22:00 запрещается находится на улице, ссылаясь на то, что я все еще учащийся школы. Хотя мне уже есть 18 лет. Законно ли это, и если да, то напишите закон в котором об этом говорится. Заранее спасибо)
18 мая 2018, 12:41, вопрос №1999446, Денис, г. Саратов
2 ответа
Административное право
Имеет ли место нарушение комендантского часа при нахождении на улице после 22:00 в день 18-летия?
Могу ли я в свой день рождения, восемнадцатилетие, находится на улице после 22:00, т.е. если в 11 часов вечера в свой др я буду на улице я не нарушу комендантский час?
23 февраля 2018, 14:32, вопрос №1917645, Ренат, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Существует ли ограничения нахождения на улице лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста?
Мне 16, могу ли я находится в летнее время на улице до 23.00?Помогите разобраться в этом. Комендантский час в нашем городе установлен до 22.00, но есть исключения?Или закон всем несовершеннолетним писан?
02 мая 2017, 15:58, вопрос №1627072, Inna, г. Воронеж
2 ответа
Административное право
Что следует за нахождение несовершеннолетнего после 23:00 на улице?
Добрый день! Ребёнок 16-ти лет шёл по улице после 23:00, его забрали в отдел полиции. Ранее никаких правонарушений не было, в отделении полиции сказали, что министерство по делам несовершеннолетних будет решать выписать ли штраф законным представителям или поставить ребёнка на учёт. Подскажите, пожалуйста, действительно ли могут поставить ребёнка на учёт, учитывая тот факт, что он шёл абсолютно трезвый и никоим образом не нарушал закон, кроме нахождения на улице в поздний час (в 12 ночи)?
18 сентября 2016, 06:28, вопрос №1380970, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Все
Закон о нахождении несовершеннолетнего ребенка на улице после 22:00
Закон о нахождении несовершеннолетнего ребенка на улице после 22:00 отменили? или нет?Можно только с 16 лет или только с 18 лет, если не отменили?
11 декабря 2014, 17:36, вопрос №651120, Катерина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2017