Пришел штраф на авто который стоит в салоне по договору комиссии

добрый день ! машинная стоит в салоне на комиссии уже больше месяца ? вчера пришел штраф (на ней кто то ездил по городу), может ли это быть основанием для расторжения договора без выплаты салоны вымышленных расходов

, Николай, г. Москва
Григорий Осипов
Юрист

банкротом индивидуального предпринимателя, являющегося комиссионером (ст. 1002 ГК РФ).

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ваш автомобиль незаконно использовался автосалоном. Вы вправе при таких обстоятельствах расторгнуть договор комиссии и взыскать убытки. Вы также можете обжаловать штраф в судебном порядке, предъявив договор комиссии. Согласно

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.