Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о персональных данных

Здравствуйте! Скажите,является ли супруга третьим лицом в законе о защите персональных данных, если она запросила у юр.лица информацию о месте работы супруга и не будет ли это нарушением со стороны юр.лица если он её предоставит.

10 Августа 2013, 21:04, вопрос №166092 Жанна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Конституцией охраняется частная жизнь и на основании этого Вам могут отказать в предоставлении данных Вашего супруга без его согласия

    10 Августа 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    татья 7. ФЗ «О персональных данных»

    Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.


    10 Августа 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats