Закон о персональных данных

Здравствуйте! Скажите,является ли супруга третьим лицом в законе о защите персональных данных, если она запросила у юр.лица информацию о месте работы супруга и не будет ли это нарушением со стороны юр.лица если он её предоставит.

, Жанна Бантыш, г. Мурманск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Конституцией охраняется частная жизнь и на основании этого Вам могут отказать в предоставлении данных Вашего супруга без его согласия

татья 7. ФЗ «О персональных данных»

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.