Запрет на продажу и распитие в общественных местах энергетиков лицам до 18-ти лет

Здравствуйте! Есть ли запрет на продажу и распитие в общественных местах энергетических и тонизирующих напитков (содержащих кофеин и таурин) лицам до 18-ти лет в ПФО (Приволжском Федеральном округе) и РМЭ (Республике Марий Эл)? Если да, то какой закон об этом говорит?

, Иван, г. Йошкар-Ола
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Есть ли запрет на продажу и распитие в общественных местах энергетических и тонизирующих напитков (содержащих кофеин и таурин) лицам до 18-ти лет в ПФО (Приволжском Федеральном округе) и РМЭ (Республике Марий Эл)? Если да, то какой закон об этом говорит?

На данный момент по Республике Марий Эл проектов (законов) на этот счет нет.

По Приволскому Федеральномуокругу какой непосредственно регион интересует?