Законно ли повышение тарифа интернет-провайдером?

Законно ли повышение цены интернет-провайдером? В п. 10 договора сказано:

"Изменение условий договора осуществляется подписанием нового договора".

Новый договор я не подписывала. Оператор ссылается на пп. "б" п. 26 ПП № 575:

26. Оператор связи обязан:

...

б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов. По заявлению абонента извещение об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи возможно осуществлять через указанный им адрес электронной почты или электронный адрес личного кабинета;

Но у меня то нет такого условия в договоре. Прав ли оператор?

  • договор
    .pdf
, Olga Kouzina, г. Калининград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

через свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов.

Olga

Здравствуйте

у них главная обязанность- вас известить об изменении тарифов — про подписание нового договора правила не говорят ничего

так что это у вас врятли получиться оспорить