8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регистрировать бизнес "дошкольное плавание"?

Здравствуйте! Хочу открыть центр дошкольного плавания, но не знаю как регистрироваться-как ИП или ООО (для которой нужна будет лицензия). И могу ли я, являясь ИП нанимать инструктора по плаванию и не указывать в виде деятельности ИП-слово "обучение", дабы не получать эту лицензию на образовательные услуги. Спасибо!

, Алена, г. Красноярск
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Вы можете завуалировать деятельность по обучению плаванию под деятельность оздоровительно-спортивного центра, предоставляющего возможность плавать детям дошкольного возраста с вменением в обязанности инструктору осуществлять контроль за плаванием детей, давать рекомендации. Однако в таком случае будет необходимо формулировать все внутренние документы по деятельности и рекламу таким образом, чтобы не звучало слово «обучение», чтобы у контролирующих органов было меньше оснований предъявить вам претензии.

0
0
0
0

Да, вам необходимо выбрать виды деятельности по ОКВЭД, которые подходят под выбранные вами виды деятельности. К примеру, 93.11 деятельность спортивных объектов или 93.13. деятельность фитнес-центров.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Алена, Вы придумали «дошкольное плавание»! В реальности это обучение плаванию!

В противном случае (без слова обучение) — это другой вид деятельности. Возможно, что приходят дети поплавать  в бассейне под присмотром инструктора, т.е. дети умеющие плавать.

Так что, если собираетесь обучать плаванию детей дошкольного возраста и принимать на работу инструктора по плаванию, то Вам как ИП или ООО нужно будет получить лицензию на образовательную деятельность (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! как в таком случае лучше регистрировать бизнес- просто "плавательный бассейн", чтобы не получать лицензию?

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, планируем поставить бытовку 6×6 на сваях, есть ли необходимость ее регистрировать?
Здравствуйте, планируем поставить бытовку 6×6 на сваях, есть ли необходимость ее регистрировать?
, вопрос №4062318, Мария, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому?
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому? Или надо открывать ип
, вопрос №4061946, Оля, г. Брянск
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Должна ли я удалить эти посты?
Добрый вечер. ситуация такая. 10.07.2023 я заключила лицензионный договор на франшизу. по условиям договора, была гарантия окупаемости 6 месяцев. если не окупается они гарантировали возврат паушального взноса. по итогам 6 месяцев данный бизнес не окупился. возвращать они отказались паушальный взнос, ссылаясь на то что я ни все выполняла по договору. и я расторгла с ними договор. с самого начала студии велись соц.сети. (инста и вк) выставлялись посты с фото, где указано их название и логотип. 27 февраля 2024 года договор расторгнут. и посты с их названием и логотипом с этого момента не выставлялись. в группе вк поменяла название и логотип. остались только в постах их название и логотип которые выставлялись в момент сотрудничества с ними. должна ли я удалить эти посты? они угрожают судом. я же сейчас не выставляю посты с их логотипом. а в момент действия договора у меня было такое право на использование и логотипа и названия.
, вопрос №4061851, Юлия, г. Омск
Дата обновления страницы 08.06.2017