Как регистрировать бизнес "дошкольное плавание"?
Здравствуйте! Хочу открыть центр дошкольного плавания, но не знаю как регистрироваться-как ИП или ООО (для которой нужна будет лицензия). И могу ли я, являясь ИП нанимать инструктора по плаванию и не указывать в виде деятельности ИП-слово "обучение", дабы не получать эту лицензию на образовательные услуги. Спасибо!
Вы можете завуалировать деятельность по обучению плаванию под деятельность оздоровительно-спортивного центра, предоставляющего возможность плавать детям дошкольного возраста с вменением в обязанности инструктору осуществлять контроль за плаванием детей, давать рекомендации. Однако в таком случае будет необходимо формулировать все внутренние документы по деятельности и рекламу таким образом, чтобы не звучало слово «обучение», чтобы у контролирующих органов было меньше оснований предъявить вам претензии.
Да, вам необходимо выбрать виды деятельности по ОКВЭД, которые подходят под выбранные вами виды деятельности. К примеру, 93.11 деятельность спортивных объектов или 93.13. деятельность фитнес-центров.