8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с соседями из-за сгоревшей по их вине крыши

Дом( кирпичный)на 2 хозяина (одноэтажный) 3 года назад сгорела крыша по вине соседей ! С бюджета им выделены средства на восстановлене крыши! У нас крыша в остановлена. В2х. Комнатах не можем сделать ремонт т.К С их стороны нет крыши по стенам течет талый снег с весны ,дожди летом !!! Фото прикладываю подскажите есть ли смысл подавать исковое заявление !!! Или делать ремонт что бы его после первого дождя испортило ? Для основания иска!

    1496840179134375148505
    .jpg
    20170606_204700
    .jpg
07 июня 2017, 14:21, Александр кемерово, г. Кемерово
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственник помещения обязан содержать его. Такому собственнику можно предъявить требование о взыскании уже причиненных убытков.

Для суда нужна будет экспертиза стоимости восстановительного ремонта. К сожалению, заставить Вашего соседа сделать ремонт юридическими способами не получится.

Для обращения в суд Вам потребуется доказательства того, что ответчик является законным владельцем этого дома (части дома).

07 июня 2017, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы с соседями не согласились на ремонт всей полностью крыши, Спустя некоторое время наши соседи заменили всю крышу и нам выставляют не малый Счёт.и хотят продать в суд
Здравствуйте. Мы живём в доме на квартиры, наша на 1 этаже.соседи сверху решили переделать крышу, якобы она аварийная, Мы пригласили мастера с нашей стороны посмотреть ,оказалось там нужно поменять 1 бревно, при этом всю крышу менять ненужно.. мы с соседями не согласились на ремонт всей полностью крыши, Спустя некоторое время наши соседи заменили всю крышу и нам выставляют не малый Счёт.и хотят продать в суд. Так вот меня интересует : на чьей стороне в этом случае суд. Выплачивать мы не готовы.крышу делала бригада не имея не ИП не сметы на работу, только копии чеков на материал Спасибо!
27 января, 14:56, вопрос №2971436, юлия, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравсвуйте, по вине соседей сгорел телевизор зарядка от ноутбука и от телефона вощмещать не хотят что делать.у них стоял водонагреватель не подходящий под нормы вся электрика перегрелась и полетела
Здравсвуйте, по вине соседей сгорел телевизор зарядка от ноутбука и от телефона вощмещать не хотят что делать.у них стоял водонагреватель не подходящий под нормы вся электрика перегрелась и полетела
17 июля 2020, 04:49, вопрос №2823070, николай, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
У меня по вине соседа сгорел дом, куда обращаться?
Здравствуйте у меня по вине соседа сгорел дом. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться
08 апреля 2020, 10:38, вопрос №2736723, Виталий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Должны соседи возместить ремонт крыши и проводки?
Здравствуйте,у соседей был пожар,замкнула проводка в машине,после гаража огонь перекинулся на дом, приехали пожарные, залили дом, у нас текло с крыши. У нас на два хозяина,начали гореть стропилы на крыше на нашей стороне. Пожарные отрезали свет, уже третий день сидят без света. Соседи наняли электрика, сделать свет ,НО ТОЛЬКО СЕБЕ, УТВЕРЖДАЯ,ЧТО КАБЕЛЬ СЛИШКОМ ДОРОГОЙ,ЧТОБ НА НАС ТОЖЕ. В доску обнаглели, у меня мама одна,некому защитить. Вопрос -могут соседи возместить ремонт крыши и проводки ? Заранее спасибо
04 марта 2020, 06:56, вопрос №2704413, Айгуль, г. Магнитогорск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Гараж находится под одной крышей с жилым домом соседа, по скату крыши установлен водоотлив, но снег и вода все равно большей частью у меня на участке
Можно ли принудить соседа к сносу гаража, построенного на меже более 15 лет назад, строение скорее всего не регистрировалось. Гараж находится под одной крышей с жилым домом соседа, по скату крыши установлен водоотлив, но снег и вода все равно большей частью у меня на участке. Угол гаража выходит на мой участок, согласно межевому плану, но на момент межевания гараж уже стоял, так что возможна ошибка межевания. Межевание соседа проводилось в 2008 году, мы согласовывали его границу, наше - не известно когда, но в ЕГРН участок внесли в 2004, а в 2009 мы получили из МФЦ выписку с планом и координатами участка. Черный пунктир на схеме - кадастровая граница, красная линия - как бы шла граница в обход строения. В какие инстанции следует обратиться для фиксации нарушения и проверки наличия регистрации строения и что следует делать для сноса строения.
09 сентября 2019, 21:38, вопрос №2504114, Ирина, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 07.06.2017