Неправильно рассчитан месячный платеж, банк требует переподписать договор

НЕ ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАН МЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ БАНК ТРЕБУЕТ ПЕРЕПОДПИСАТЬ ДОГОВОР ПЛАТЕЖ УВЕЛИЧИТСЯ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА Я НЕ РАССЧИТЫВАЛА НА ТАКУЮ СУММУ КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

, МАРГАРИТА, г. Ставрополь
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита! Прежде чем что подписывать внимательно прочитайте новый договор и предыдущий. Потребуйте и проверьте в чем конкретно произошли и какие правовые последствие повлекут данные изменения. Выясните, по какой причине Банк решил «переподписать» договор, а не заключить дополнительное соглашение. В любом случае, если изменения будут ущемлять ваши интересы Вы можете отказаться их подписывать. Банк в этом случае может обратиться в суд с требованием о понуждении. Тогда Вы укажите на то, что фактически Банк не предоставил Вам полной информации о сумме кредита, что является в этом случае существенным нарушением ФЗ «О потребительском кредитовании» и Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребовать отказать в удовлетворении требований заявленных Банком.