Получение ВУ в другом горде
добрый день.
у меня есть ВУ с правами категории В, я сдал экзамена на категорию А в другом городе (Санкт-Петербурге), могу ли я получить ВУ с новой категорией в Москве?
, Игорь, г. Москва
Иван Иванов
Доброго дня… Законодательство РФ позволяет сдать экзамен и получить водительское удостоверение в любом отделении ГИБДД… если вы сдали экзамен на категорию А в Санкт-Петербурге то Вам должны были выдать (заменить ) там водительское удостоверение.. По новому закону, если имеется прописка в РФ, то замена водительских документов возможна в любом регионе РФ в любом отделении ГИБДД. Но для такого варианта обязательно нужно иметь российское гражданство. Поясните а вы замену ВУ в Санкт -Петербурге не захотели оформлять??
к сожалению в Санкт-Петербурге заменить ВУ не хватает времени, сам живу и прописан в Москве.
По смыслу закона вы вправе обратится в Москве представив документы и Вам заменят ВУ и выдадут с категорией " B и А"
Удачи ВАМ !