Действуют ли кредитные обязательства на поручителей, если в итоге было заключено мировое соглашение?

Добрый день! Если по кредитному договору в котором раньше участвовали поручители в итоге с банком и кредитором было заключено мировое соглашение.

Поручители в итоге больше к этому процессу не имеют отношения?

, Тина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тина.

В вашем случае для полной консультации надо смотреть договор, который обеспечивался поручительством, договор поручительства, иск и мировые соглашения.

По общему правилу если: обеспеченное поручительством обязательство было изменено без согласия поручителя, что повлекло за собой увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, поручитель отвечает на прежних условиях.

При необходимости могу дать более полную консультацию, но только с изучением документов.

С уважением, Любовь.