Как стать участником программы по переселению соотечественников?

Могу лия стать участником программы переселение соотечественников,я и две моих дочери из Донецкой обл., получили РВП, вышла замуж за россиянина. проживаю в ХМАО

, Анна Потапченко, г. Нефтеюганск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анна Потапченко!

Кто может стать участником госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников?

граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;
жители государств, входивших в состав СССР;
выходцы (эмигранты) из РСФСР, СССР и Российской Федерации, ставшие гражданами иностранного государства;
выходцы (эмигранты) из РСФСР, СССР и Российской Федерации, имеющие вид на жительство или ставшие лицами без гражданства;
потомки лиц, принадлежащих к вышеуказанным группам, за исключением потомков лиц титульных наций иностранных государств.

Требования к участникам госпрограммы:

лица, достигшие 18-летнего возраста;
дееспособные и трудоспособные;
хорошо владеющие русским языком (устным и письменным);
соответствующие другим требованиям, установленным государственной и региональной программой субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения.

Остались вопросы пишите и удачи!