8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность наступает, если бригада строителей не выполнила условия договора?

Если бригада строителей не выполнила условия договора, то какой тип ответственности будет? Какой ждать ответсвенности?

Уголовной, административной, гражданской или дисциплинарной?

, Анна, г. Новосибирск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Здесь речь будет идти о гражданско-правовой ответственности за неисполнение обязательств, вытекающих из договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Какая ответственность грозит провокатору?
Добрый день. В лифт торгового центра зашла пара с коляской, все пододвинулись. Женщина громко сказала, пусть кто-то выйдет. Ей ответили, что они могут подождать другой лифт. Она начала тыкать, а ее мужчина спросил, для кого этот лифт. Другой молодой человек сказал, что для людей. В ответ была фраза: слышь ты, пойдем выйдем. Лифт приехал, они вышли и тот начал тыкать молодого человека, держа его за рукав, толкая плечом и подстрекая на конфликт. Молодой человек сказал, что тебя ждёт девушка и развернулся уходить, тот стукнул его плечом и началась драка. У провокатора порвана у кофта и ушиб уха, у второго сломан нос со смещением и сотрясение. Какая ответственность грозит провокатору? Провокатор с женой кричат, что защищали честь семьи, хотя из лифта их никто не выгонял и мы спокойно подвинулись и начали ехать наверх.
, вопрос №3964701, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, могу ли я прописать своего ребенка в свою собственность, если там никто не прописан и не будет прописан ни один из родителей
Добрый день, могу ли я прописать своего ребенка в свою собственность, если там никто не прописан и не будет прописан ни один из родителей
, вопрос №3964644, Светлана, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте по 111ст2части что полиция сможет зделать если от потерпевшего не было заведения заявление было от полиции
Здравствуйте по 111ст2части что полиция сможет зделать если от потерпевшего не было заведения заявление было от полиции
, вопрос №3964419, Данил, г. Москва
Договорное право
Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу?
Здравствуйте я отучилась на целевом обучении заключив договор с Демпартаментом Здравохранени! Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу? Могут с меня требовать деньги за не выполнение условий договора если я не сдала аккредитацию, при этом работать в поликлинике я не откзываюсь!
, вопрос №3964180, Максим, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какая ответственность предусмотрена для работодателя за подобную ситуацию?
Вопрос по ситуации с трудовыми отношениями с работодателем. Работодатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Ситуация: Вопрос моего трудоусройства обсуждался с июля 2023 года. В августе 2023 года получил направление на медомотр в организацию с которой у работодателя (в тот момент будущего работодателя) заключен договор. 4 сентября с полным комплектом документов пришел в отдел кадров, передал документы, написал заявления. В этот же день состоялся разговор с Проректором по учебно-методической работе университета, относительно того, как и когда меня оформят на работу. На планируемую должность Преподавателя меня не смогли оформить, так как Ректор в этот период отсутствовал на работе и требовалось что-то с его участием. В разговоре с Проректором и моим будущим руководителем мне предложили оформить меня на должность специалиста учебно-методического отдела на 0,25 ставки, но с перспективой последующего перевода на должность преподавателя. При этом с выплатой ЗП по должности преподавателя по полной ставке. Расписание занятий на меня составили в конце августа 2023 года. Нагрузку на меня распределили из расчета полной ставки преподавателя. Так до текущего момента я и выполняю работу по полной ставке преподавателя. За сентябрь получил ЗП в размере 10905 р. (0,25 ставки специалиста учебно-методического отдела) 25.09.23 4847 р и 10.10.23 6058 р. Обратился к своему непосредственному руководителю по этой ситуации. Ставка преподавателя 84400 р. На руки должно получаться 73428 р без учета премий. В первых числах октября меня оформили на 0,75 ставки преподавателя. Но работу я выполнял по расписанию и решению руководства по полной ставке. ЗП начисляет Проректор. Заведующий каферой подавал данные на премию и выполнение задач. По ЗП сентября комментарий проректора был "т.к. сотрудник был оформлен в другом отделе (но в моем понимании в структуре ее подчинения) она не смогла выплатить премию". За октябрь я получил 53115 р., что на 20313 р меньше того, что должны были заплатить. По ЗП октября были комментарии, что сейчас нет возможности (проверки и другие дела) и поэтому закроют долг в ЗП в декабре с ЗП за декабрь. За ноябрь получил 55071 р, что на 18357 р меньше. За декабрь 44480 р., что на 28947 р меньше. Сейчас прозвучала фраза, что согласно системе премирования (которой никто из сотрудников не видел) мне как совместителю могут выплатить не более 25% от оклада (но даже эти 25% не заплатили). Внятных комментарией по срокам выплаты задолженности нет. Я примерно понимаю, что могу обратиться с заявлением в трудовую иснпекцию, но не делаю этого пока тк переживаю, что у моего непосредственного руководства возникнут проблемы. Очень хочется закрыть вопрос до 10 февраля. Подскажите куда, с каким обращением мне можно обратиться за помощью в эффективном решении этого вопроса. Какая ответственность предусмотрена для работодателя за подобную ситуацию?
, вопрос №3963893, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 07.06.2017