8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ опеки в разрешении продать квартиру

Добрый день! Я вырастила дочь без отца, он у нас только в документе, хотя и выплачивает по 2000 рублей ежемесячно на протяжении 3 лет. Второго родила как мать - одиночка. Брала кредит, купила квартиру-хрущёвку, использовала материнский капитал,наделила детей долями. Сейчас решили улучшить жилищные условия, взяла кредит, внесла аванс за квартиру, которую купить не можем, так как опека отказала в продаже. Без согласия отца продать квартиру невозможно,хоть он даже и не подозревает, что у нас есть своя квартира. Мы с ним не общаемся на протяжении 9 лет. А если бы общались, он бы не дал согласия принципиально.Опека посоветовала лишить его родительских прав. Думаю и это будет сложно,но документы я уже отправила в суд на лишение родительских прав. Теперь остаётся ждать, но шанс улучшить жилищные условия уходят. Продавцы квартиры ждали 2 месяца пока мы готовили документы к продаже.Почему такая у нас несправедливость??? Ещё 2-3 месяца, пока будет решение суда, ждать никто не будет и квартиру по душе и по возможности найти тоже не просто

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если вы считаете что отказ опеки необоснован, и сделан в интересах ваших детей, надо его обжаловать в прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Адам Метревели
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Не совсем понятна ситуация. В каком документе муж присутствует? Вы всё ещё состоите с ним в браке или разведены? Если разведены и купили квартиру в разводе, как муж вообще может препятствовать продаже квартиры? Обычно препятствовать супруг в продаже квартиры может только в том случае, если имущество является совместным и оно не разделено после развода. И как отец который не живёт с ребёнком уже много лет может повлиять на решение органа опеки не понятно. Не можете сказать чем руководствуются органы опеки когда отказывают вам в продаже жилья? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 07.06.2017