Могу ли я получить накопления и дополнительные средства по военной ипатеки

18 гражданский 14 лет армейский стаж .Увольняюсь в августе 2017 года.Причина-предельный возраст службы в ВС РФ.Возраст 50 лет.

Являюсь участником военной ипотеки с 2008 года. Вопрос: Могу ли я получить накопления и дополнительные средства? Имею приватизированную квартиру купленную за свои сбережения в 1998 году до службы в ВС РФ. Если да то пожалуйста на основании каких статей ФЗ. Спасибо.

, Юрий, г. Волгоград
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе использовать накопления в соответствии со ст. 10 ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих:

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

Юрий
Клиент, г. Волгоград

Наличие приватизированного жилья не является ли помехой? По дополнительным средствам вопрос? Основание-Федеральный закон от 1 мая 2016 г. N 118-ФЗ

Наличие жилья  препятствием не является.