8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить накопления и дополнительные средства по военной ипатеки

18 гражданский 14 лет армейский стаж .Увольняюсь в августе 2017 года.Причина-предельный возраст службы в ВС РФ.Возраст 50 лет.

Являюсь участником военной ипотеки с 2008 года. Вопрос: Могу ли я получить накопления и дополнительные средства? Имею приватизированную квартиру купленную за свои сбережения в 1998 году до службы в ВС РФ. Если да то пожалуйста на основании каких статей ФЗ. Спасибо.

, Юрий, г. Волгоград
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Вы вправе использовать накопления в соответствии со ст. 10 ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих:

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Волгоград

Наличие приватизированного жилья не является ли помехой? По дополнительным средствам вопрос? Основание-Федеральный закон от 1 мая 2016 г. N 118-ФЗ

Наличие жилья препятствием не является.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если мы сейчас подадим заявление, потом возьмем ипотеку, то можем ли получить субсидию и пустить ее на покрытие части ипотеки?
Здравствуйте! Интересуют такие нюансы по гос. программе Молодая семья 1. Если мы сейчас подадим заявление, потом возьмем ипотеку, то можем ли получить субсидию и пустить ее на покрытие части ипотеки? Или же на момент подачи заявления надо точно знать, что субсидия пойдет на первоначальный взнос или на УЖЕ взятую ипотеку? 2. Видела, что дают на покупку квартиры или постройку жилья. А допустим если мы собираемся купить дом/коттедж/таунхаус в ближайшем Подмосковье (до 25км от МКАД) - стоит рассчитывать на субсидию? (сами москвичи)
, вопрос №3029861, Клиент, г. Домодедово
4 ответа
Гражданство
Могу ли получить патент и работать
Я гражданин Таджикистан,приехал в России для лечения. Могу ли получить патент и работать
, вопрос №2944355, хуршед, г. Иркутск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли отказать мужу в получении жил субсидии, если я получу накопления и доп средства раньше него?
Муж, выслуга, 22 года, должность сокращена 01.12.2015 г., признан нуждающимся в сентябре 2015 г., не выведен в распоряжение, дожидается обеспечения жил.субсидией в очередном порядке. Я, исключена из членов семьи мужа, т.к. являюсь обязательным участником НИС, должность сокращается 01.12.2017 г., выслуга более 11 лет. Могут ли отказать мужу в получении жил.субсидии, если я получу накопления и доп средства раньше него.
, вопрос №1815991, Надежда, пгт. Нарышкино
2 ответа
Военное право
Могу ли я получить накопления и дополнительные средства?
18 гражданский 14 лет армейский стаж .Увольняюсь в августе 2017 года.Причина-предельный возраст службы в ВС РФ.Возраст 50 лет. Являюсь участником военной ипотеки с 2008 года. Вопрос: Могу ли я получить накопления и дополнительные средства? Имею приватизированную квартиру купленную за свои сбережения в 1998 году до службы в ВС РФ. Если да то пожалуйста на основании каких статей ФЗ. Спасибо.
, вопрос №1660469, Юрий, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получить декретные и пособие?
Здравствуйте. Меня зовут Гулжан. Я с февраля месяца 2014 года в декретном отпуске. Работала в частном магазине. Зарплата по договору 6000 рублей в месяц. Сейчас я беременна вторым ребенком со сроком 20-21 нед. Вопрос: Могу ли получить декретные и после родовые деньги на второго ребенка?
, вопрос №730291, Гулжан, г. Салехард
1 ответ