Наказание за употребление марихуаны

В расприделительном пункте , в армии, показал положительный тест на марихуану,какое наказание и последствие грозит помимо административного штрафа?

, Роман, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. За потребление наркотических средств без назначения предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.