Оплата эвакуатора

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязана ли я оплачивать услуги эвакуатора (частный), который доставил мою машину на штрафстоянку? и должен ли частный эвакуатор заключать договор с ГИБДД?

, Екатерина, г. Рославль
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Оплата услуг эвакуатора производится в том случае если отражена в прейскуранте цен штрафстоянки.Эвакуатор составляет договор с ОВД на транспортировку автомашин.