Могут ли выставить на торги единственную квартиру за долги?

Здавствуйте,я должен 150000р.по исполнительному листу долг не выплачиваю не имею возможности,на квартиру наложен арест,могут ли квартиру выставить на торги и будет ли сумма долга увеличиваться со временем?Я слышал от приставов,что принимается такой закон с августа 2017г.что квартиру могут выставить на торги,так это или нет не знаю.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На торги единственную квартиры выставить не могут. Ст. 446 ГПК РФ.  Но проект закона есть, когда будет утверждение неизвестно. Сумма долга может возрастать, т.к. взыскатель вправе её индексировать из-за несвоевременного погашения.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

в том законе о продаже единственное жилью, будут продавать только за долги по алиментам и возмещение ущерба преступным путем.